Nous joindre

Le Carrefour Rimouski

419 boul Jessop,
Rimouski (Qc),
G5L 7Y5

T.418 722-8666

Lundi au mercredi
9 h 30 à 17 h 30
Jeudi et vendredi
9 h 30 à 21 h
Samedi
9 h à 17 h
Dimanche
12 h à 17 h

Dates auxquelles le Carrefour est fermé

  • Noël
  • Jour de l'an
  • Dimanche de Pâques
  • Fête nationale du Québec
  • Fête du Canada
  • Lundi de la Fête du travail

Heures d'ouverture des magasins *

Maxi

lundi au dimanche
8 h à 22 h

Pharmaprix

lundi au vendredi
9 h à 21 h
samedi
9 h à 17 h
dimanche
11 h à 17 h

Centre de l’Aspirateur

dimanche
Fermé

Canadian Tire

lundi au vendredi
8 h à 21 h
samedi
8 h à 17 h
dimanche
9 h à 17 h

Greiche & Scaff

dimanche
Fermé

DOLLARAMA

lundi au mercredi
8 h à 17 h 30
jeudi et vendredi
8 h à 21 h
samedi et dimanche
8 h à 17 h

SPORTS EXPERTS / ATMOSPHÈRE

dimanche
11 h à 17 h

* Ces heures d'ouverture diffèrent de celles du Carrefour.

Bureau d’administration

Le bureau d’administration est ouvert du lundi au mercredi de 9 h à 17 h 30, le jeudi et le vendredi de 9 h à 21 h, le samedi de 9 h à 17 h et le dimanche de 12 h à 17 h.

Directrice

Michèle Côté
418-722-8666 # 223
michele.cote@cominar.com

Directeur location – Commerce de détail

Sylvain Bourdages
418-681-6300 # 2322
sylvain.bourdages@cominar.com

Gérant Exploitation

Pascal St-Pierre
418-722-8666 # 226
pascal.st-pierre@cominar.com

Adjointe administrative

Marie-Claude Ouellet
418-722-8666 # 227
marie-claude.ouellet@cominar.com

Réceptionniste / adjointe administrative

Joanie Gallant
418-722-8666 # 221
joanie.gallant@cominar.com

Directrice marketing

Annie Boudreau
418-722-8666 # 222
annie.boudreau@cominar.com

Conseillère, Location spécialisée et partenariats

Chantal Joubert
418-722-8666 # 231
chantal.joubert@cominar.com

Nous contacter

Afin de mieux vous servir, n'hésitez pas à nous faire part de vos questions ou commentaires!